От любимого хобби к собственному делу.
Главная / Новости / От любимого хобби к собственному делу.
11.04.2024

Среди мер социальной поддержки населения значимую роль государство отводит такому виду помощи, как заключение с гражданами социального контракта. Социальный контракт дает возможность воплотить свою мечту в жизнь, заниматься любимым делом, которое будет приносить стабильный доход.

Так, жительница Богучарского района Ирина Данилова исполнила свою заветную мечту – открытие кондитерской домашней выпечки. Изначально это было просто ее хобби – пекла на праздники для семьи и друзей. В дальнейшем решила превратить свое любимое дело в источник  дохода. Прошла курсы кондитерского мастерства и обратилась за помощью в получении социального контракта. Разработав бизнес-план и оформив необходимые документы, Ирина получила денежные средства на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов для производства кондитерских изделий и десертов. «Прекрасная возможность открыть собственное дело – это воспользоваться социальным контрактом на открытие бизнеса. Жители заказывают торты и разные десерты по индивидуальным предпочтениям, начиная с декора и основных составляющих. На сегодня заказы имеются в достаточном количестве», – делится Ирина.

В период проведения специальной военной операции Ирина проявила свою активную жизненную позицию на безвозмездной основе, осуществила благородное дело по поддержке семей участников СВО. Для детей,  из семей участников СВО, был организован и проведен увлекательный мастер-класс по росписи сувенирных пряников «Любящие сердца».