Главная / Новости / Денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет

В соответствии с законом Воронежской области № 103-ОЗ от 24.11.2008 г. «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» (с изменениями и дополнениями),  приказом департамента социальной защиты Воронежской области от 07.04.2021 г. № 14/н «Об утверждении Порядка назначения и выплаты денежной компенсации на приобретение продуктов полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет в Воронежской области» семьям с детьми,  проживающим на территории Воронежской области, имеющих среднедушевой доход семьи,  размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области», а также имеющих медицинское заключение врачебной комиссии  о нуждаемости в получении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям  и детям в возрасте до трех лет по медицинским показаниям, выданное по установленной форме врачебными комиссиями медицинских организаций, которые осуществляют медицинскую деятельность на территории Воронежской области и проводят их диспансерное и (или) амбулаторное наблюдение, устанавливаются меры социальной поддержки в виде обеспечения полноценным питанием на сроки указанные в заключении.

Размер компенсации:

- беременным женщинам с   01.02.2023 г. – 2772,89 руб.:

- кормящим матерям  с 01.02.2023 г. – 2772,89 руб.;

- на детей первого года жизни   с 01.02.2023 г. -  6235,63 руб.;

- на детей второго и третьего года жизни  с 01.02.2023 г. – 3464,19 руб.