Главная / Новости / Изменения в предоставлении денежной выплаты на приобретение одежды (школьной формы) и спортивной формы для каждого обучающегося ребенка из приемной или многодетной семьи

В соответствии с изменениями, внесенными в июне 2024 года в Закон Воронежской области № 103-ОЗ от 24.11.2008 г. «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области», предусмотрены меры социальной поддержки, для каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации из приемных и многодетных семей:
- денежная выплата в размере 4 307,00 руб. на приобретение одежды обучающихся (школьной формы) для каждого обучающегося;
- денежная выплата в размере 2 153,00 руб. на приобретение спортивной формы для каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации.
Денежная выплата предоставляется один раз в два года.
Денежная выплата индексируется один раз в год с 1 февраля текущего года в соответствии с законом Воронежской области об областном бюджете.
В настоящее время организована работа по подготовке порядка предоставления денежной выплаты на приобретение спортивной формы, а также по внесению изменений в приказ, устанавливающий порядок предоставления денежной выплаты на приобретение одежды (школьной формы). После утверждения вышеуказанных порядков, регламентирующих условия предоставления выплат, учреждением будет организован прием документов от многодетных (приемных) родителей, имеющих право на данные меры социальной поддержки.
Более подробная информация и предварительная запись по телефону горячей линии: 8(47366) 2-15-02.