Предоставление единовременной денежной выплаты лицам
Главная / Новости / Предоставление единовременной денежной выплаты лицам
19.06.2024

Согласно Постановления Правительства Воронежской области № 60 от 30.01.2024 г.   предусмотрена единовременная денежная выплата лицам, включенным в реестр участников специальной военной операции и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции, имеющим право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, взамен бесплатного предоставления им земельного участка в собственность в соответствии с Законом Воронежской области от 13.05.2008 № 25-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области».

Право на вышеуказанную единовременную денежную выплату имеют лица, участвующие в специальной военной операции, удостоенные звания Героя Российской Федерации или награжденные орденом Российской Федерации за заслуги , проявленные в ходе участия в специальной военной операции , и являющиеся ветеранами боевых действий, зарегистрированные на день завершения своего участия в специальной военной операции по месту жительства на территории Воронежской области , а при отсутствии регистрации по месту пребывания на территории Воронежской области , относящихся к одной из следующих категорий:

-   военнослужащие;

- лица , заключившие  контракт в добровольческом  формировании, содействующем выполнению  задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации;

- лица , проходящие (проходившие) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальные звания полиции;

Вышеуказанная выплата предоставляется однократно в размере 200 000,00 рублей.

За истекший период 2024 года   единовременная денежная выплата предоставлена

2 получателям из числа жителей Богучарского района .

Более подробную информацию по предоставлению выплаты можно получить по телефону : 8 (47366) 2-15-02 (отдел приема и обращений граждан).